Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга заплатит за травму поскользнувшейся на дороге женщины

16.53 Среда, 16 февраля 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Суд взыскал с администрации Екатеринбурга 80 тысяч рублей за плохую уборку снега и наледи на улице Анатолия Муранова, где упала местная жительница и сломала руку. Инцидент произошел еще в феврале прошлого года.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, вечером 17 февраля 2021 года екатеринбурженка 1983 года рождения вышла на прогулку с собакой в лесопарк напротив дома №18 по улице Анатолия Муранова. Переходя дорогу, женщина поскользнулась и упала, получив перелом руки. После этого она обратилась в суд с заявлением о компенсации морального вреда.

В ходе судебного заседания мэрия не признала исковые требования, указав, что участок дороги не находится в ведении муниципалитета. Тогда прокурор дал заключение о доказанности вины администрации города.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга согласился с заключением прокурора и вынес решение о взыскании с мэрии в пользу пострадавшей компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей, а также 2 200 рублей судебных расходов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK