Возрастное ограничение 18+

Для маршрута Екатеринбург – Верхняя Пышма закупят 11 трамваев «Львенок»

16.26 Вторник, 15 февраля 2022
Фото: пресс-служба «Мовиста Регионы»
По новой линии Екатеринбург – Верхняя Пышма будут ездить трамваи «Львенок». Постановщиком вагонов станет компания «ПК Транспортные системы».

В пресс-службе «Мовиста Регионы» рассказали, что, согласно соглашению на поставку техники, подписанного с ООО «Верхнепышминский трамвай», производитель до 1 июня 2022 года поставит 11 односекционных низкопольных трамваев модели «Львенок». Планируется, что на новых трамваях расстояние в девять километров пассажиры смогут преодолевать за 25 минут.

Новые трамваи отличаются просторным салоном, широкими дверными проемами, современной системой климат-контроля, USB-розетками и передовым медиакомплексом. Для маломобильных пассажиров вагоны оборудованы откидной аппарелью и кнопкой вызова водителя.

Отмечается, что трамваи «Львенок» эксплуатируются в Москве и других городах России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK