Возрастное ограничение 18+

В Музейном комплексе УГМК состоится уникальный «День истории»

15.22 Вторник, 8 февраля 2022
Фото: пресс-служба УГМК
13 февраля 2022 года Музейный комплекс УГМК совместно со студией TacticMedia, специализирующейся на производстве военно-исторического контента, впервые проведет «День истории».

В рамках мероприятия планируется проведение цикла лекций, посвященных одному из ключевых событий Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. Отдельные аспекты величайшего сражения в истории человечества будут освещены в докладах ведущих военных историков: кандидата исторических наук Алексея Исаева (Бои в излучине Дона), кандидата исторических наук Максима Коломийца (Броня Сталинграда. Производство танков в городе), кандидата биологических наук Артема Драбкина (Сталинград – гуманитарная катастрофа. Судьбы жителей города), Артема Чунихина («Зимняя гроза». Операция вермахта по деблокированию 6-й армии Ф. Паулюса).



Мероприятие пройдет в выставочном центре «Парадный расчет» Музейного комплекса УГМК в Верхней Пышме, на улице А. Козицына, 4а. Лекции будут проходить в смешанном режиме: мероприятие можно посетить очно, или присоединиться к онлайн-трансляции на youtube-канале TacticMedia.

В Музейном комплексе УГМК состоится уникальный «День истории»
Фото: пресс-служба УГМК


В дальнейшем «Дни истории» в Музейном комплексе планируется превратить в традиционные мероприятия, на которых будут освещаться различные страницы отечественной истории.

График проведения лекций: 11:00, 12:30, 14:00, 15:30. Вход на мероприятие свободный.


Фото: пресс-служба УГМК


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK