Возрастное ограничение 18+

Гордума Екатеринбурга отдала под застройку участок на берегу Нижне-Исетского пруда

13.57 Вторник, 8 февраля 2022
Фото: екатеринбург.рф / движение «Мирные жители»
Депутаты гордумы Екатеринбурга согласились отдать участок на берегу Нижне-Исетского пруда под застройку.

Сегодня на заседании ЕГД начальник департамента архитектуры администрации Екатеринбурга Алексей Храмов поставил вопрос о переводе участка из зоны Р-2 (зона специальных зеленых насаждений) в зону развития застройки (ЗРЗ).

В предыдущей версии Генплана уральской столицы данный участок планировали использовать для строительства моста, который бы соединил улицу Щербакова с левым берегом Нижне-Исетского пруда. Однако теперь, по словам Храмова, специалисты решили, что этот мост не нужен. К тому же на этом месте начали строить новый жилой комплекс.

За перевод участка в зону развития застройки проголосовали все присутствовавшие на заседании депутаты Екатеринбургской городской думы кроме Константина Киселева и Алексея Холодарева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK