Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге подготовили выставку, посвящённую одному из самых протяжённых проспектов города

19.05 Понедельник, 7 февраля 2022
Фото Антона Каптелова
Выставка, посвящённая проспекту Космонавтов, откроется в Екатеринбурге в четверг, 10-го февраля. Называется она «Остановите на Космонавтов!» и состоит из работ современных художников и архивных материалов, по которым можно проследить, как со временем менялась одна из самых длинных улиц города и территория по обе её стороны.

Проспект Космонавтов начинается от железнодорожного вокзала и тянется до края города, до Екатеринбургской кольцевой дороги. Общая протяжённость улицы – почти 10 километров. Она ровной чертой делит Орджоникидзевский район города на два микрорайона – Эльмаш и Уралмаш. Подробнее о проспекте и о работах, ему посвящённых, расскажет куратор выставки Светлана Усольцева. Свои работы для экспозиции предоставили Олеся Ильенок, Катя Лишняя, Юля Мрачная, Сергей Потеряев и другие художники.

Выставка «Остановите на Космонавтов!» откроется 10-го февраля в 19:30 в Премьер-зале ТЦ «Омега», который как раз расположен на Космонавтов. Это будет уже третья выставка «Омеги», касающаяся территории Орджоникидзевского района. В 2020-м году такой выставкой стал проект «Здесь будет лес!», которым и открывался кинокультурный центр «Омеги», а в 2021-м году сюда же приглашали ценителей изобразительного искусства на выставку «Воздушные замки Эльмаша».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK