Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдёт однодневный фестиваль «Звуки авангарда»

20.01 Пятница, 4 февраля 2022
Фото с официального сайта Музея истории Екатеринбурга
В субботу, 5-го февраля в Екатеринбурге в здании бывшей поликлиники дома-коммуны Госпромурала (проспект Ленина, 52) пройдёт небольшой музыкальный фестиваль под названием «Звуки авангарда». В программе рассчитанного на полдня мероприятия – 10 музыкальных и театрализованных постановок.

Откроет фестиваль в 14:00 электроакустическая импровизация в исполнении Алины Ежаковой, Виктора Дзенкаускаса и Данилы Матросова. Электроакустическая импровизация — это жанр, возникший в 30-е годы прошлого века и особо любимый у авангардных композиторов 60-х годов.

Далее до 11-ти часов вечера в рамках «Звуков авангарда» с концертными номерами, перформансами и музыкальными композициями выступят вокальный ансамбль «Fresco», композитор и саунд-дизайнер Данил Бердников, электронный проект Геннадия Дрожащих «Drojawih» и другие.

Организаторы фестиваля «Звуки авангарда» - проект «Территория Авангарда» при поддержке Музея истории Екатеринбурга. Кураторы – Анна Балтина («Парки и скверы Екатеринбурга») и Екатерина Коровина («DEMO-радио»). Внимание – вход на фестиваль бесплатный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK