Возрастное ограничение 18+

СКР проверит информацию об аварийном состоянии многоквартирного дома в свердловском поселке

13.25 Пятница, 4 февраля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Следователи СКР проведут проверку после сообщения о ненадлежащем состоянии многоквартирного жилого дома в поселке Билимбай, где живут семьи с детьми.

По данным СМИ, в поселке Билимбай семьи с детьми живут в опасных условиях: потолки в многоквартирном доме провисают и скоро могут рухнуть. Местные жители ждут ремонта уже пять лет. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю свердловского СУ СКР Михаилу Богинскому провести проверку по данному факту.

Следственный отдел по Первоуральску организовал проведение проверки на предмет возможного наличия признаков преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность). Следователи проанализируют все доводы граждан об аварийном состоянии их дома, осмотрят здание и истребуют необходимую информацию из администрации городского округа Первоуральск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK