Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области запустили систему «Паутина» для обнаружения находящихся в розыске автомобилей

11.25 Пятница, 4 февраля 2022
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Свердловской области Госавтоинспекция запустила новую систему «Паутина». Она позволяет в городском потоке транспорта обнаружить автомобили, находящиеся в розыске.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области, с помощью новой программы и камер, установленных на улицах, полицейские теперь смогут определять в потоке транспорта автомобили, которые числятся в розыске, машины-двойники, автомобили с прекращенной регистрацией и водителей, которые лишены права управления, склонны к употреблению наркотиков или имеют задолженности по оплате штрафов.

В Свердловской области запустили систему «Паутина» для обнаружения находящихся в розыске автомобилей
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


В ГИБДД пояснили, что данная система работает по запросу. Благодаря ей есть возможность отслеживать конкретные номера автомобилей не только в Свердловской области, но и по всей стране.

– На сегодняшний день система и все ее возможности полностью запущены в Свердловской области. Она стала звеном единой системы, которая запускается в работу на территории всей страны, – отметил начальник У ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Алексей Спиридонов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK