Возрастное ограничение 18+

Зданию детского театра балета «Щелкунчик» в Екатеринбурге хотят подарить второй корпус

18.44 Четверг, 3 февраля 2022
Фото: Муниципальный театр балета Щелкунчик
Всем хорошо здание детского театра балета «Щелкунчик» на улице 8-го марта в Екатеринбурге. В советские годы здесь располагался кинотеатр, а когда строение (после больших трудов и даже наездов со стороны положивших на него глаз «братков») передали Михаилу Когану и его воспитанникам, оно превратилось в некое подобие игрушечного дворца.

Но заниматься в нём стало тесно. Семь сотен деток, обучающихся балету, уже не помещаются во «дворце», им не хватает помещений для репетиций. Об этом посетовала нынешний директор театра Елена Давыдова на встрече с депутатами городской думы, которые на днях посетили «Щелкунчик», чтобы посмотреть, чем живёт муниципальное учреждение культуры. Решением проблемы могло бы стать строительство второго корпуса на месте стоящего рядом с театром старого, обветшалого дома. В новом корпусе можно было бы разместить дополнительные репетиционные классы и склад для декораций.

Депутатам такая идея показалась вполне разумной, и они пообещали помочь с её воплощением, - сообщает пресс-служба Екатеринбургской гордумы. «Мы вернёмся к этому вопросу при корректировке бюджета на 2022 год, чтобы заложить средства на проектирование объекта», - заверила председатель комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью Ира Овчинникова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK