Возрастное ограничение 18+

Пустующую седьмой год гостиницу «Исеть» в Екатеринбурге могут отдать в концессию австрийскому бизнесмену

20.25 Среда, 2 февраля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Гостиницу «Исеть» в Екатеринбурге, простаивающую с 2015 года, планируют вновь оживить, отдав в концессию.

Уже есть потенциальный концессионер, который заинтересовался проектом реконструкции объекта – это ООО «Деловой дом на Архиерейской», принадлежащее австрийско-российскому бизнесмену Алексею Боброву, считающемуся другом губернатора Евгения Куйвашева.

Замгубернатора Свердловской области Дмитрий Ионин уточнил в разговоре с корреспондентом «Вечерних ведомостей», что ООО «Деловой дом на Архиерейской» лишь проявило интерес к получению здания гостиницы «Исеть», при этом концессионное соглашение ещё не заключено. Сейчас идут переговоры, чтобы осуществить реконструкцию в форме частно-государственного партнёрства, – пояснил Ионин.

Замгубернатора также добавил, что гостиница передана из ведения ГУП «Инэкспо» (содержащего сельхозрынок в бывшем выставочном центре на Громова) в распорядительную дирекцию МУГИСО, и именно МУГИСО сейчас ведёт эти переговоры.

11-этажная гостиница «Исеть» была построена в 1931–1933 годах как малосемейное общежитие молодых сотрудников НКВД, в послевоенное время здание перепрофилировали под гостиницу. Здание является объектом культурного наследия федерального значения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK