Возрастное ограничение 18+

Подземный переход свяжет станцию метро «Уральская» и здание ж/д вокзала Екатеринбурга

16.22 Среда, 2 февраля 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге подземный переход свяжет станцию метро «Уральская» и здание железнодорожного вокзала. Мэр Алексей Орлов распорядился подготовить проекты планировки и межевания территории.

Глава города поручил департаменту архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга подготовить техническое задание на разработку необходимой документации. Специалистам предстоит принимать предложения от физических и юридических лиц о порядке, сроках разработки и содержании проектов.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, протяженность нового туннеля должна составить около 200 метров. Он позволит пассажирам напрямую переходить от метро к вокзалу и наоборот.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK