Возрастное ограничение 18+

За выходные в Свердловской области автоинспекторы пресекли более 7000 нарушений ПДД

13.25 Понедельник, 31 января 2022
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Свердловской области сотрудники ГИБДД в ходе рейдов в выходные пресекли более 7000 нарушений ПДД. Профилактические мероприятия проходили с 28 по 30 января.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области, в связи с резким увеличением количества ДТП было организовано проведение рейдов, направленных на пресечение нарушений ПДД.

За три дня сотрудники ГИБДД задержали 100 нетрезвых водителей, а также 130 человек, управляющих транспортными средствами без водительских прав. Помимо этого, пресечено около 200 фактов перевозки детей с нарушением ПДД и 98 нарушений, связанных с выездом на встречную полосу. Также зафиксировано почти 1500 нарушений, связанных с неиспользованием ремней безопасности.

Отдельное внимание уделялось пешеходам. За три дня автоинспекторы пресекли более 1200 нарушений правил дорожного движения пешеходами и более 200 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам.

В ГИБДД отметили, что с начала года в области количество ДТП выросло почти на 10%, число погибших – на 150%, а количество пострадавших – на 10%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK