Возрастное ограничение 18+

В двух школах Екатеринбурга детей кормили просроченными продуктами

12.28 Понедельник, 31 января 2022
Фото: Александр Грабовский
В двух школах Верх-Исетского района Екатеринбурга прокуратура нашла нарушения при организации питания. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура провела проверку в школах №48 и №171. Организатором питания в этих учебных заведениях является ООО «В аппетит».

По результатам проверки специалисты установили, что в школах при организации питания отсутствует отбор суточной пробы, используется продукция с истекшим сроком годности, а также не поддерживаются процедуры содержания технологического инвентаря, используемого в процессе производства (там обнаружены остатки пищевых продуктов).

В отношении заведующих производством возбуждено административное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. Роспотребнадзор рассмотрел постановления прокурора и оштрафовал вышеуказанных сотрудников на три тысячи рублей. Только после этого были устранены выявленные нарушения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK