Возрастное ограничение 18+

Жители Пионерского района города Екатеринбурга ждали парк, а получат автомойку

21.59 Понедельник, 10 января 2022
Фото Антона Каптелова
Новая конфликтная точка нарисовалась на карте Екатеринбурга. На улице Блюхера, что в Пионерском микрорайоне города, планируется строительство новой автомойки круглосуточного режима обслуживания. И, казалось бы, место под неё выбрали такое, что никому не помешает, - обычный городской пустырь без значимых объектов, - но новость вызвала у местных жителей возмущение.

Дело в том, что ранее городские власти обещали отдать этот пустырь под новый парк. Но есть и другая причина, по которой жители Пионерского микрорайона настроены против появления в этом месте крупной автомойки. Они резонно опасаются, что объект вызовет приток автомобилей, а это в свою очередь приведёт к дорожным заторам. К тому же, на улице Блюхера и возле неё уже имеется минимум 9 автомоек и необходимость в 10 кажется сомнительной.

Мало того, общественники, покопавшись в документации, обнаружили некоторое несоответствие. Согласно проекту, на пустыре будут строить автомойку. А по договору заказчика строительства ООО «Экспойнт» и администрацией Кировского района помимо автомойки там должен появиться ещё автосервис и некий объект общественного питания.

Возможно, зацепившись за эти несоответствия, жители Пионерского смогут защитить пустырь от застройки. Но вот добьются ли того, что там-таки появится парк – большой вопрос.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK