Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске из-за малой посещаемости закрыли пункт вакцинации от ковида

18.24 Пятница, 24 декабря 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева
Всего полторы недели проработал пункт вакцинации в первоуральском торговом центре «Первый». Работать он начал 13-го декабря, а сегодня, 24-го числа принял последних посетителей.

Вот именно в посетителях и заключается причина закрытия пункта вакцинации в «Первом». Вернее, в их отсутствии. Когда власти города выбирали место под медицинскую точку, где можно поставить прививку от COVID-19, расчёт был на то, что торговые центры собирают большие массы народа и среди посетителей «Первого», расположенного в Береговом районе Первоуральска, наверняка найдутся желающие уколоться. Но расчёт оказался неверным.

Как сообщает издание «Городские вести», согласно приказу Министерства здравоохранения Свердловской области, необходимо в день прививать 1029 жителей Первоуральска. И пункт вакцинации в «Первом» больше в выполнении этого плана не помощник.
Стоит отметить, что согласно тому же приказу Минздрава, Верхняя Пышма должна выполнять ежедневную норму в 920 человек, в Нижнем Тагиле должны прививать по 973 человека в день, а в Каменске-Уральске каждый день должно становиться на 1295 уколотых больше.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK