Возрастное ограничение 18+

Демонтаж временных трибун «Екатеринбург Арены» перенесли на 2023 год

17.54 Пятница, 24 декабря 2021
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Разбирать временные трибуны «Екатеринбург Арены» планируется только в конце 2023 года. Это стало известно из ответа ГАУ СО «Екатеринбург Арена» на запрос редакции «Вечерних ведомостей».

Напомним, что изначально сборно-разборные трибуны планировалось демонтировать еще в 2018 году. Однако после Чемпионата мира по футболу-2018 министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт заявил, что разбор конструкции откладывается до 2019 года. Затем в 2019 году демонтаж перенесли на 2020 год, а в феврале прошлого года заявили, что трибуны будут разбирать в этом году.

В апреле 2020 года был объявлен аукцион на проект демонтажа трибун. Около пяти тысяч сидений из 15 тысяч хотели вывезти на футбольное поле МАУ «Ледовая арена имени Александра Козицына» в Верхней Пышме, а оставшиеся – в Березовский, Каменск-Уральский, Ревду, Красноуфимск, Полевской и Талицу.

Конкурс на проект разбора конструкции выиграла московская компания «Гипрогор проект». Согласно документам госзакупки, срок завершения проектирования – декабря 2020 года, а период демонтажа трибун – 2021-2022 год. Однако, судя по ответу на запрос «Вечерних ведомостей», разбирать конструкцию будут только в 2023 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK