Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверит школу в Березовском, в которой учительница ударила мальчика

16.28 Воскресенье, 19 декабря 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Прокуратура города Березовского проверит местную школу, в которой учительница, по сообщениям СМИ, ударила мальчика по лицу, сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Накануне ряд СМИ опубликовал видео, на котором видно, как школьник подходит к столу учительницы и требует вернуть тетрадь. Женщина сначала отворачивается от ребенка и рвет ее, после чего поворачивается обратно и дает ему пощечину.

Со слов очевидцев, мальчик сидел в телефоне, когда учащимся велели сдать тетради, но он, по версии одноклассников, отказался.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура выяснит обстоятельства произошедшего, будут опрошены преподаватели учебного заведения, изучены обстоятельства, предшествующие конфликту. Будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства», – рассказали в прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK