Возрастное ограничение 18+

В мэрию Екатеринбурга подали заявку на проведение общественной экологической экспертизы проекта оценки воздействия на окружающую среду изменения границ ООПТ «Шарташский лесопарк»

20.45 Пятница, 17 декабря 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В пятницу 17 декабря в Администрацию Екатеринбурга в порядке, установленном статьей 22 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Положением о порядке проведения государственной экологической экспертизы, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.1996 № 698, было подано уведомление проведении общественной экологической экспертизы (ОЭЭ) проекта оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) изменения границ особо охраняемой природной территории областного значения «Шарташский лесной парк» с целью образования земельного участка для организации лечебно-оздоровительной местности».

О начале проведения общественной экологической экспертизы «Вечерним ведомостям» сообщил эксперт-эколог, вице-президент Клуба ЮНЕСКО «Общество духовной культуры» Андрей Хазов:


Уведомление о проведении общественной экологической экспертизы, поданное в администрацию Екатеринбурга


Теперь, после того как уведомление подано, власти муниципалитета должны в течение семи календарных дней ответить согласием на проведение ОЭЭ, либо, в случае, если найдут какие-либо юридические основания для отказа, отклонить заявку. Неответ мэрии в семидневный срок, согласно закону № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», будет означать её официальную регистрацию. ОЭЭ должна быть завершена до 10 января 2022 года – срока окончания государственной экологической экспертизы (ГЭЭ).

Экспертная комиссия общественной экспертизы призывает горожан подключаться к её работе и присылать свои мнения и предложения на электронную почту ah_andrew@mail.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK