Возрастное ограничение 18+

Путешествующий по России «настоящий» Дед Мороз доехал до Екатеринбурга

18.59 Понедельник, 13 декабря 2021
Фрагмент рекламы проекта «Поезд Деда Мороза» на сайте РЖД
Почётный гость посетил Екатеринбург. На собственном поезде в столицу Урала сегодня утром заехал Дед Мороз. В турне по российским городам сказочный персонаж выдвинулся из своей резиденции в Великом Устюге ещё 5-го декабря и всюду, куда заезжает, общается с местными жителями, фотографируется с ними, дарит подарки, предлагает зайти в празднично оформленные вагоны и приобрести на память сувениры с новогодней символикой, выпечку и конфеты. Для екатеринбуржцев у него припасена примерно такая же программа.

Разумеется, и Дед Мороз, и сопровождающая его Снегурочка – всего лишь актёры в театральных костюмах. Но они действительно приехали из Великого Устюга, а этот город в Вологодской области с конца прошлого века официально считается в России резиденцией Деда Мороза. Там действует соответствующий туристический маршрут, там отмечают день рождения Деда Мороза, там открыт Дом Деда Мороза и туда же едут журналисты со всей страны, когда получают редакционное задание сделать интервью с хозяином новогодних праздников.

Проект «Поезд Деда Мороза» проводится в 2021-м году впервые. Согласно расписания праздничный поезд со сказочным дедом на борту должен за 41 день побывать в 36 городах России. В Екатеринбурге он простоял около 9 часов, перед этим заехав в Первоуральск. Следующая большая остановка из намеченных – Ижевск, где Дед Мороз должен провести первую половину вторника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK