Возрастное ограничение 18+

Из-за стихийной свалки рыбы в Екатеринбурге возник риск авиакатастрофы

18.33 Понедельник, 22 ноября 2021
Фото Антона Каптелова
Один из «Добровольцев быстрого реагирования» в выходные поделился в чате этого общественного движения тревожной информацией. Во время загородной прогулки он обнаружил свежую стихийную свалку, куда неизвестные, помимо прочего, свезли около 10 мешков с протухшей рыбой.

Возникновение нелегальной мусорной свалки – это плохо уже само по себе. Но в данном случае рукотворный бардак грозит тяжёлыми последствиями, вплоть до крушения самолёта, а то и не одного. Дело в том, что найденная свалка расположена совсем неподалёку от аэропорта Кольцово. Самолёты над этой местностью пролетают очень невысоко. Запах же рыбы привлёк птиц самых разных видов, в том числе – достаточно крупных врановых. Об этом свидетельствуют многочисленные следы на самой свалке и возле неё. Таким образом, увеличился риск столкновения взлетающего или садящегося самолёта со стаей птицей. А это зачастую приводит к крушению летающей машины (не говоря уже о том, что для птицы такое столкновение неминуемо окажется смертельным).

Информация о свалке с рыбой в сообществе появилось в ночь с субботы на воскресенье. Удалось ли убрать от опасной близости от Кольцово хотя бы пахучие мешки пока неизвестно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK