Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция проверит неблагополучные семьи с детьми

16.10 Понедельник, 15 ноября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В рамках межведомственной профилактической акции «Дети России-2021» полиция Свердловской области проверит неблагополучные семьи с несовершеннолетними, сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сотрудники полиции совместно со специалистами из других ведомств в период с 15 по 24 ноября проверят семьи, состоящие на профилактическом учете, с целью предупреждения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Стражи правопорядка также посетят образовательные и медицинские организации, чтобы провести разъяснительную работу о вреде потребления наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот, отмечает полковник Горелых.

В полиции призывают всех неравнодушных свердловчан сообщать оперативно-значимую информацию о фактах незаконного оборота наркотиков на «телефон доверия» ГУ МВД России по Свердловской области 8 (343) 358-71-61 или 358-70-71.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK