Возрастное ограничение 18+

Из-за резкого похолодания свердловские дорожные службы перешли на усиленный режим работы

12.26 Вторник, 2 ноября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области в связи с резким похолоданием дорожные службы перешли на усиленный режим работы. Об этом сообщили в департамент информполитики региона.

Согласно прогнозу синоптиков, в ночь на 2 ноября на Среднем Урале существенно понизилась температура воздуха, что привело к образованию гололеда и созданию аварийно-опасных условий на дорогах.

Этой ночью на борьбу с гололедом вышло 115 единиц спецтехники. Руководителям компаний, отвечающих за содержание дорог, поручили проверить готовность техники и наличие необходимого объема горюче-смазочных и иных материалов для выполнения зимних работ.

– Сеть автомобильных дорог регионального значения составляет почти 11 тысяч километров. За их содержание отвечают девять подрядных организаций. Сегодня в их арсенале находятся 1255 единиц снегоуборочной техники, – рассказали в департамент информационной политики Свердловской области.

Для контроля за работами по содержанию автодорог организовали круглосуточную дорожную диспетчерскую службу – телефон 8 (343) 261-79-83. Замечание по уборке дорог также можно направлять на горячую линию областного управления автодорог по телефон 8 (343) 262-50-65.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK