Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области расширили список людей, которые обязаны привиться от COVID-19

14.25 Четверг, 28 октября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области расширило список категорий граждан, которые обязаны поставить прививку от коронавируса. Постановление подписала врио главного госсанврача региона Ольга Диконская.

Согласно документу, теперь вакцинироваться от COVID-19 также должны работники сферы энергетики, предоставления жилищно-коммунальных услуг, осуществляющие деятельность в области культуры и развлечений (цирк, дворцы, клубы и дома культуры), деятельности домов и баз отдыха. Первый компонент необходимо поставить до 1 декабря, второй – до 1 января 2022 года.

Отмечается, что с 15 декабря работодатели указанных сфер деятельности должны будут отстранить от работы или перевести на удаленку сотрудников, не имеющих ни одной прививки, с 16 января 2022 года – работников, не прошедших полную вакцинацию.

Напомним, что сотрудников сферы образования, государственных гражданских и муниципальных служащих, работники органов власти и местного самоуправления обязали поставить первую прививку от коронавируса до 1 ноября, вторую – до 1 декабря 2021 года.

Сотрудники здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, многофункциональных центров, объектов транспортной инфраструктуры (автовокзалов, аэропорта), общежитий, музеев, выставочных залов и площадок, библиотек должны поставить первую прививку до 15 ноября, а вторую – до 15 декабря.

Добавим, что данное постановление не распространяется не тех, кто имеет медотвод либо переболел коронавирусом не позднее полугода назад.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK