Возрастное ограничение 18+

Стали известны итоги голосования горожан за лучший проект благоустройства набережной в Екатеринбурге

14.50 Вторник, 26 октября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Стали известны итоги голосования горожан за лучшую концепцию благоустройства общественных пространств, прилегающих к набережной городского пруда в Екатеринбурге.

22 октября завершилось голосование граждан за проекты благоустройства набережной Исети. Главный архитектор города Андрей Молоков сегодня на брифинге сообщил, что, по результатам голосования, с небольшим отрывом лидирует проект екатеринбургского открытого консорциума. На втором месте находится проект шведского архитектурного бюро Semrén & Månsson. Следом идут институт генплана Москвы, проектное бюро APEX и консорциум S&P + Novascape.

– Когда разрыв в 2-3 процента, это не значит, что кто-то сильно выделяется на фоне. У каждой работы есть свои сильные стороны. Завтра будет заседание жюри. На нем наши отобранные члены с профессиональным опытом дадут свое заключение, – рассказал Молоков.

Главный архитектор Екатеринбурга добавил, что жюри на заседании будет учитывать мнение граждан как рекомендательные материалы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK