Возрастное ограничение 18+

Прокуратура вмешалась в проблему с перебоями водоснабжения в поселке Вересковый

13.49 Вторник, 26 октября 2021
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Прокуратура вмешалась в ситуацию с перебоями поставки холодной воды жителям поселка Вересковый Невьянского городского округа. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловского надзорного ведомства.

Ранее мы писали, что жители поселка Вересковый почти месяц сидят без воды – и холодной, и горячей. Из-за отсутствия воды становится проблематично постирать одежду и приготовить еду. Невьянская городская прокуратура проводит проверку по заявлению местный жителей.

– В селе Вересковый имеется шесть многоквартирных жилых домов. Установлено, что на протяжении двух недель по причине слабого напора воды жители верхних этажей многоквартирных домов не получают холодное водоснабжение в необходимых объемах, –рассказали в прокуратуре.

В ходе проверки прокуратура даст правовую оценку действиям администрации городского округа, ресурсоснабжающей организации и управляющей компании по обеспечению граждан бесперебойным водоснабжением. Также надзорное ведомство оценит качества поставляемой холодной воды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK