Возрастное ограничение 18+

Свердловский центр медицины катастроф получил награду III Всероссийской премии

12.59 Понедельник, 11 октября 2021
Фото: Центр медицины катастроф
Свердловский центр медицины катастроф получил награду III Всероссийской премии в области санитарной авиации «Золотой час» за вклад в развитие санитарной авиации.

Как рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона, члены жюри решили единогласно присудить премию свердловскому отделению, потому что эта региональная сеть вертолетных площадок – одна из самых эффективных в стране. Всего на Среднем Урале работают 38 посадочных комплексов, из них 25 построены на территории клиники.

Главный врач Свердловского ТЦМК Виктор Попов отметил, что преимущество воздушных реанимобилей перед сухопутными заключается в скорости. Санитарная авиация оперативно организует экстренную медицинскую помощь для жителей труднодоступных населенных пунктов, что увеличивает шанс на спасение людей.

Ежегодно авиамедицинские бригады свердловского центра медицины катастроф совершают свыше 650 вылетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK