Возрастное ограничение 18+

В рамках Уральской индустриальной биеннале на большом экране покажут уральские мультики

18.59 Пятница, 8 октября 2021
Фото: Ольга Подольская (Уральская индустриальная биеннале)
В субботу, 9-го октября кинотеатр «Салют» (который, как и кинотеатр «Заря», продолжает время от времени устраивать показы фильмов даже после провозглашённого закрытия) приглашает на программу анимационных фильмов, которые были созданы уральскими студиями «А-фильм», «Урал-Синема» и кинокомпанией «СНЕГА».

В 2-часовую программу войдут такие мультфильмы, как «Середина на половину», «Мой знакомый медведь», «Белая Змея», «Первый гром», «Соседи», «Арктические байки». Поскольку показ уральской анимации пройдёт в рамках 6-й Уральской индустриальной биеннале, то и подобраны фильмы таким образом, чтобы соответствовать основной её теме, сформулированной как «Время обнимать и уклоняться от объятий». В этих фильмах рассказывается о взаимодействии людей друг с другом, о «внутреннем ребёнке», который продолжает жить почти в каждом взрослом, о столкновении человека со стихией.

Организаторы 6-й Уральской индустриальной биеннале активно задействовали помещения «закрытого навсегда» кинотеатра. В «Салюте» до 5-го октября будут проходить другие кинопоказы и устраиваться перформансы. Для любителей современного искусства в помещениях кинотеатра работает выставка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK