Возрастное ограничение 18+

На городской набережной Екатеринбурга с большой долей вероятности появится «чёртово» колесо

19.17 Вторник, 5 октября 2021
Фото «Semren & Mansson»
На открывшемся в Екатеринбурге Международном строительном форуме «100+ TechnoBuild» шведская компания «Semren & Mansson» презентовала свой проект архитектурно-пространственного обновления набережной городского пруда. Шведы предлагают перебросить через пруд пешеходный мост, засадить свободное пространство растениями, а на берегу поставить большое колесо обозрения (или «чёртово» колесо, как любят называть этот аттракцион в народе).

Самое забавное, что «чёртово колесо» присутствует в проектах обновлённой набережной и других участников форума, меняются только его размеры и конкретное местоположение. Колесо обозрение предложили установить архитекторы из Института генплана Москвы, разработчики из строительного бюро «S&P» и другие проектировщики.

Вторым по популярности объектом, который тоже встречается в большинстве предложенных проектов, можно считать пешеходный мост. Многим участникам форума кажется необходимым соединить два берега городского пруда таким сооружением. Так что, похоже, какой проект ни утвердят в итоге для воплощения в жизнь, екатеринбуржцам не избежать появления в центре города колеса обозрения. Ну и, возможно, нового моста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK