Возрастное ограничение 18+

На жительницу Таватуя, пожаловавшуюся Путину на проблемы села, написали заявление за клевету

16.26 Понедельник, 4 октября 2021
Фото: Ольга Путинцева
Жительница села Таватуй в Свердловской области Ольга Путинцева написала обращение к президенту РФ Владимиру Путину, где изложила проблемы населенного пункта. Однако вскоре узнала, что это привело не к решению проблем, а к написанию заявления в полицию якобы из-за клеветы.

В письме Ольга Путинцева указала, что начальник управления населенными пунктами администрации Невьянского городского округа Олег Сидоров неоднократно вызывал негодование у жителей села Таватуй из-за проблем, касающихся благоустройства. Так, местная жительница жаловалась на перекрытый проезд, некачественно отсыпанную дорогу, неработающее освещение, отсутствие детской площадки и мест для организации досуга молодежи и людей старшего поколения.

На жительницу Таватуя, пожаловавшуюся Путину на проблемы села, написали заявление за клевету
Фото: Ольга Путинцева


Под письмом оставили свои подписи 44 человека. Отметим, что в самом селе проживает чуть более 300 человек.

Написав письмо Владимиру Путину, Ольга Путинцева наделась на решение проблем, однако чуда не произошло. Вместо этого она узнала, что Олег Сидоров написал заявление в полицию из-за того, что местная жительница якобы порочит его репутацию. В разговоре с корреспондентом «Вечерним ведомостей» Путинцева добавила, что теперь участковый выясняет, как она собирала подписи под обращением и знакомила ли подписавшихся с текстом письма.


Фото: Ольга Путинцева


Кроме того, пришел и ответ на обращение Путинцевой. Чиновник аппарата губернатора Свердловской области Вадим Дубичев заключил, что Олег Сидоров справляется со своими обязанностями.


Фото: Ольга Путинцева


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK