Возрастное ограничение 18+

Росгвардейцы провели тренировки по обеспечению безопасности на объектах образования Свердловской области

16.39 Четверг, 30 сентября 2021
Фото: управление Росгвардии по Свердловской области
Сотрудники Росгвардии провели в образовательных учреждениях Свердловской области тренировки по проверке действий нарядов групп задержания при поступлении сигнала тревоги.

Одно из подобных мероприятий прошло в Центре психолого-медико-социального сопровождения «Эхо» в Екатеринбурге. Росгвардейцы отрабатывали действия при ситуации, если на территорию проникнет злоумышленник с целью хищения, охранник его заметит только по видеокамерам и нажмет кнопку тревожной сигнализации. Экипажу вневедомственной охраны в таком случае необходимо оперативно выехать на объект и помешать правонарушителю осуществить свой умысел.

– Подобные тактико-специальные занятия бойцов Росгвардии носят плановый характер и проводятся на объектах образования всей Свердловской области на регулярной основе в течение всего учебного года, – рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области.

Кроме того, проверке подвергались также исправность охранно-пожарной сигнализации и действия при эвакуации детей и педагогов при сигнале о ЧП.

Отметим, что подобные тренировки по обеспечению безопасности в учреждениях образования необходимы, особенно после происшествия в Перми. Напомним, что тогда утром 20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в Пермском государственном университете. В результате происшествия погибли шесть человек, 45 — пострадали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK