Возрастное ограничение 18+

После Универсиады студентов УрФУ переселят в новые общежития

11.07 Четверг, 30 сентября 2021
Фото: пресс-служба Уральского федерального университета
Накануне в Екатеринбурге состоялась презентация деревни универсиады, которая пройдет в 2023 году. Сразу после студенческих игр современные общежития будет переданы в собственность Уральского федерального университета и доступны для иногородних студентов.

«Сегодня всем впервые показали, как будут выглядеть изнутри новые общежития для наших студентов в Новокольцовском районе Екатеринбурге», — рассказали в telegram-канале УрФУ.

Известно, что комнаты в новом общежитии представляют собой квартиры-студии. В каждой из них будут размещены две кровати, шкаф, письменные столы, холодильник, микроволновка, варочная поверхность и чайник. Площадь одной такой комнаты составляет 30 квадратных метров.


Фото: пресс-служба Уральского федерального университета

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK