Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга появилось изображение огромного дракона

14.29 Понедельник, 20 сентября 2021
Фото: пресс-служба фестиваля STENOGRAFFIA
В Екатеринбурге в рамках фестиваля STENOGRAFFIA стрит-артер Андрей Топоров перенес рисунок иллюстратора Евгении Стерлиговой из книги на стену будки. Новый арт-объект находится между улицей Сакко и Ванцетти, 47 и проспектом Ленина, 20.

Так, в самом центре Екатеринбурга появилось изображение огромного дракона на фоне туманного пейзажа с готическим замком. В уличной версии рисунка сохранили характерные приемы, которые Евгения Стерлигова использовала в своей работе: лаконичность, динамичная поза дракона, приглушенная палитра и черты классической графики XIX века.

В центре Екатеринбурга появилось изображение огромного дракона
Фото: пресс-служба фестиваля STENOGRAFFIA


– Этот проект важен по нескольким причинам. Первая и основная – это коллаборация художников сквозь время. Посредством «уличного искусства» зрителю рассказывается о выдающемся иллюстраторе небанально: не просто через портрет, а через реальную работу автора. Вторая причина – проект напоминает жителям города, что Урал – это кузница талантов. И наш город полон ими, – отметил уличный художник Андрей Топоров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK