Возрастное ограничение 18+

В «Кроссе нации» на Среднем Урале приняли участие более 300 тысяч человек

11.58 Понедельник, 20 сентября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2021» в Свердловской области приняли участие более 300 тысяч человек. Соревнования прошли в 60 муниципалитетах.

Как рассказали в департаменте информполитики региона, из-за пандемии коронавируса мероприятие проходило в новом формате. На сайте «Кросса нации» участники выбирали дистанцию (от 1,5 до 2 километров), район города и время забега. Для соревнований в семи районах Екатеринбурга были подготовлены восемь площадок, где стартовали более восьми тысяч участников.

В этом году «Кросс нации» проходил в рамках празднования Международного дня студенческого спорта. Главной студенческой площадкой стала площадь УрФУ, на которой стартовали две тысячи студентов. Победителями студенческого забега стали команды Уральского Государственного горного Университета, Уральского юридического института и УрФУ.

Кроме того, в рамках «Кросса нации» прошли забеги сильнейших спортсменов региона. Победители и призеры соревнований будут представлять Средний Урал на чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу, который пройдет в Оренбурге 9-10 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK