Возрастное ограничение 18+

ГИБДД Екатеринбурга выпустила предупреждение для водителей и пешеходов из-за дождливой погоды

10.24 Вторник, 14 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге, согласно прогнозам синоптиков, установится дождливая погода. Госавтоинспекция в связи с этим напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдать меры безопасности.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дороге, так как при дожде видимость снижается, а асфальт становится скользким. На мокрой дороге особенно опасны резкие маневры и движение с высокой скоростью.

Также Госавтоинспекция советует пешеходам быть особо внимательными при переходе проезжей части, ведь на мокром покрытии тормозной путь транспортного средства увеличивается. При переходе дороги пешеходам необходимо снять капюшон и убрать зонт для обеспечения видимости.

Помимо этого, в дождливую погоду пешеходам рекомендуют использовать световозвращающие элементы, которые повысят видимость человека на неосвещенной дороге и снизят риск наезда на него.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK