Возрастное ограничение 18+

В школах Екатеринбурга начался эксперимент по раздельному сбору бытовых отходов

10.52 Понедельник, 13 сентября 2021
Фото: пресс-служба ЕМУП «Спецавтобаза»
В восьми школах Екатеринбурга стартовал эксперимент по раздельному сбору бытовых отходов. Сортировать мусор научатся 17 678 школьников.

В пресс-службе ЕМУП «Спецавтобаза» «Вечерним ведомостям» рассказали, что школьников будут учить разделять мусор на три типа. Для этого в образовательных учреждениях установили 132 специальные урны.

Специалисты «Спецавтобазы» также проводят для учеников различные лекции, где рассказывают о важности правильно сортировать мусор. В проекте участвуют школы №№ 16, 19, 23, 79, гимназии № 2 и № 5, лицеи № 12 и № 110.

Кроме того, раздельный сбор отходов организовали в Уральском институте управления РАНХиГС, Уральском государственном горном университете и Уральском государственном колледже имени И.И. Ползунова.

В министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области отмечают, что внедрение системы раздельного сбора мусора в системе образования позволит сформировать правильные привычки у школьников и студентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK