Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на деньги из резервного фонда Правительства РФ построят ПЦР-центр

14.57 Вторник, 7 сентября 2021
Фото: Юлия Медведева
Кабмин РФ выделил еще два миллиарда рублей на мероприятия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Часть этих средств направят на создание ПЦР-центров, в том числе в Екатеринбурге. Распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

ПЦР-центры будут открыты в крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Омске и Самаре. На эти цели направят 223 миллиона рублей.

Как сообщается на сайте Правительства РФ, деньги также выделят на строительство комплекса из четырех лабораторий, предназначенных для разработок в сфере биохимии, инфекционной диагностики, мониторинга и определения патогенов.

Кроме того, средства будут выделены на изучение изменчивости возбудителей COVID-19 и других новых инфекций, дооснащение центров гигиены и эпидемиологии специальной аппаратурой, а также усиление подразделений санитарного контроля в пунктах пропуска через границу.

Деньги на данные мероприятия будут выделены из резервного фонда Правительства РФ. Михаил Мишустин отметил, что такие шаги необходимы для создания надежного «санитарного щита» страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK