Возрастное ограничение 18+

Премьер-министр РФ одобрил строительство Уральского теннисного центра

16.30 Понедельник, 6 сентября 2021
Фото: сайт Федерации тенниса России
Премьер-министр России подписал распоряжение о переводе земель лесного фонда в Сысертском городском округе в категорию особо охраняемых территорий. Это необходимо для строительства большого Уральского теннисного центра, который будет очередным объектом Универсиады-2023.

Инициатором выступила компания «Уральский теннисный центр». Предприятие за свой счет спроектирует и подготовит архитектурную концепцию строения. Само строительство спортивного объекта будет выполняться на условиях государственно-частного партнерства.

Планируется, что в теннисном центре будет 20 теннисных кортов, 4000 трибунных мест и помещения, необходимые для проведения международных соревнований.

Ожидается, что объект построят на одной территории с гольф-курортом Pine Creek Golf Resort и будущей Уральской образовательной резиденцией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK