Возрастное ограничение 18+

Зооспасатели в Верхней Пышме спасли шпица, упавшего в узкую яму

12.51 Воскресенье, 5 сентября 2021
Фото: «ЗооСпас» / vk.com
В ночь с 3 на 4 сентября в Верхней Пышме в узкую яму, выкопанную для установки столба, провалился шпиц. Самостоятельно хозяева не могли достать своего питомца, поэтому обратились за помощью к зооспасателю Евгению Зенкову.

«Приезжаем, выгружаемся, заглядываем. В свете фонарика из глубины радостно улыбается пушистый колобок. Расчехляем удочку. Через полминуты маленький шпиц с улыбкой до ушей скачет вокруг хозяйки», — рассказал активист в группе «ЗооСпас» во «ВКонтакте»

По его словам, хозяева сначала были не уверены, что питомца достать оттуда реально, так как яма была глубокой - 2 метра и очень узкой. После того, как шпица спасли, яму закрыли доской и придавили кирпичами, чтобы инцидент не повторился.

Евгений Зенков является руководителем некоммерческой организации, занимающейся добровольным спасением животных. Сообщество зооспасателей помогает достать питомцев из труднодоступных мест, например, из ямы, вентиляционной шахты или с дерева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK