Возрастное ограничение 18+

Сентябрь для театрального Екатеринбурга начнётся с фестиваля «Реальный театр»

20.03 Понедельник, 30 августа 2021
Фото Антона Каптелова
Екатеринбург славится своими театрами, частыми лауреатами престижных премий, но и театры других городов часто приглашает на гастроли и фестивали. Один из самых заметных и важных театральных фестивалей Екатеринбурга начнётся менее, чем через неделю. Называется он «Реальный театр» и проводится уже в 16 раз.

На протяжение 5 дней – с воскресенья по пятницу на различных фестивальных площадках, включая Театр Юного Зрителя, «Урал Оперу», театр драмы и Ельцин-центр – будут показаны более 10 спектаклей из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми и Таллинна. Программа состоит из пьес классиков и современных авторов. В афише фестиваля есть и местные постановки – «Пролетая над гнездом кукушки» Свердловского театра драмы, «Анна Каренина» театра Николая Коляды, тюзовская «Пиковая дама».

«Реальный театр» основан известным уральским театральным деятелем Олегом Лоевским. Вперые состоялся в 1990-м году в помещении театра юного зрителя и в основном состоял из спектаклей уральских театров. Открытие 16-го фестиваля «Реальный театр» состоится вечером 5-го сентября одновременно в ТЮЗе и театре «Урал Опера».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK