Возрастное ограничение 18+

Житель Сухоложского района получил штраф в размере 500 тысяч за незаконную рубку

14.36 Понедельник, 30 августа 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Жителя Сухоложского района оштрафовали на полмиллиона рублей за незаконную рубку деревьев. Свердловчанин вырубил 21 сосну, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что в период с 14 по 17 мая 2021 года мужчина, находясь в лесном массиве квартала 15 выдела 6 участка 1-Южный Четкаринского участкового лесничества ГКУ Свердловской области «Камышловское лесничество», осуществил незаконную рубку 21 сосны.

«В результате его преступных действий лесничеству причинен ущерб на сумму 67 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

Указанную сумму мужчина возместил в полном объеме еще в рамках предварительного расследования. Однако Камышловский районный суд назначил уральцу наказание в виде штрафа в сумме 500 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK