Возрастное ограничение 18+

Глава СК Бастрыкин поручил провести служебную проверку в отношении следователя на золотом Лексусе

22.45 Четверг, 26 августа 2021
Фото с пресс-конференции Антона Истомина и адвокатов Сергея Колосовского, Елены Афанасьевой, Марии Кириловой
Сегодня Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета России, поручил центральному аппарату ведомства провести служебную проверку в отношении заместителя руководителя следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга Артёма Халилова, известного как «следователь на золотом Лексусе».

Напомним, два года назад в Екатеринбурге на заправке возник конфликт между простым екатеринбуржцем Антоном Истоминым и замначальника следственного отдела СКР по Октябрьскому району Екатеринбурга Артемом Халиловым. Последний решил подкачать колеса своего «золотого Lexus» вне очереди, однако Истомин ему возразил, после чего Халилов напал на Истомина. 3 августа Седьмой кассационный суд утвердил оправдательный приговор Истомину и тот факт, что капитан юстиции Халилов напал на гражданина. Кстати, за два года, в течение которых продолжалось преследование Истомина, Халилов был повышен в звании – стал майором юстиции.

Бастрыкин также поручил главе областного Следственного комитета Михаилу Богинскому доложить о проведенных следственных действиях по уголовному делу после угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью по факту конфликта на автозаправочной станции в городе Екатеринбурге междуместным жителем и сотрудником СУ СК России по Свердловской области.

Добавим, что сегодня на пресс-конференции Антона Истомина и его адвокатов Сергея Колосовского, Елены Афанасьевой и Марии Кириловой Истомин заявил, что отправит письмо Владимиру Путину с просьбой уволить Халилова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марк Лисин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK