Возрастное ограничение 18+

ЕМУП «Спецавтобаза» призывает граждан совместными усилиями отлавливать «серых» перевозчиков отходов

19.09 Четверг, 26 августа 2021
Фото: ЕМУП «Спецавтобаза»
Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие «Спецавтобаза», занимающееся, в частности, вывозом твёрдых коммунальных отходов по территории Екатеринбурга и ещё 30 с лишним населённых пунктов Свердловской области, обратилась к уральцам с просьбой помочь в борьбе с «серыми» перевозчиками отходов. Причиной обращения стало появление в Екатеринбурге грузовых «ГАЗелей», которые под видом машин «Спецавтобазы» занимаются нелегальной перевозкой мусора. Екатеринбуржцев просят сообщать о таких машинах и, желательно, сопровождать сообщение видеозаписью.

Кроме того, «Спецавтобаза» озаботилась участившимися случаями выгрузки больших объёмов строительных отходов и опасного мусора в непредназначенных для этого местах. К опасным отходам относятся безобидные, казалось бы, предметы – батарейки, ртутные лампы, автопокрышки. Все они должны утилизироваться особым порядком, но этого не происходит – не редко можно увидеть завалы из покрышек на обычных городских помойках. «Спецавтобаза» просит снимать на видео и тех, кто скидывает в обычные контейнеры подобные отходы.

Авторам видеозаписей с фиксацией нарушений обещают выплачивать вознаграждение. Но для этого на видео должны быть видны регистрационные номера машин, с которых происходит выгрузка мусора, а местность, где это происходит, должна чётко определяться либо табличками с адресами на домах, либо по хорошо узнаваемым уличным объектам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK