Возрастное ограничение 18+

Всех пациентов ковидного госпиталя в Первоуральске отправили в другие больницы или выписали из-за пожара

10.49 Четверг, 26 августа 2021
Всех пациентов городской больницы №3 в Первоуральске либо выписали, либо госпитализировали в другие лечебные учреждения из-за пожаров, которые бушуют под городом. Эту информацию «Вечерним ведомостям» подтвердили в Минздраве Свердловской области.

Наши читатели из Первоуральска рассказали, что вчера из-за угрозы распространения огня больницу №3 (сейчас это ковидный госпиталь на 150 коек) фактически эвакуировали. То есть часть пациентов отправили по домам, а часть были перенаправлены в другие больницы.

«Пациенты были распределены. Те, кому было требовалось стационарное лечение, были направлены в другие медицинские организации, те, пациенты, которым лечение позволяло на дому, были отправлены на лечение на дому. Если у кого-то есть персональные претензии, то они могут звонить не в СМИ, а в медицинскую организацию», – рассказал пресс-секретарь свердловского Минздрава Константин Шестаков.

Кроме этого, он добавил, что пациентов перенаправили в том числе в больницы Екатеринбурга и Ревды.

Напомним, лесные пожары бушуют сейчас в том числе под Первоуральском. Пока огнеборцам не удалось полностью остановить распространение огня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK