Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский приют для животных «Клякса» подыскивает новый дом для ослепшего котёнка

19.35 Вторник, 24 августа 2021
Фото: приют Клякса
В Екатеринбург котёнка Родиона привезли из Асбеста несколько недель назад. У малыша была большая проблема - врожденная инфекция. Такое случается: когда рожает больное животное, хворь передаётся потомству по наследству. В случае с Родионом дело закончилось печально – инфекция буквально выела ему глазки и глазницы пришлось зашить.

Операцию сделали два дня назад. Теперь котёнок проходит послеоперационный курс приёма антибиотиков. По словам руководителя приюта «Клякса», где нашлось временное пристанище для Родиона, ослепший мальчик очень спокойный и смышлёный. Он по запаху находит лоток и нужду справляет только туда. Аппетит у слепого котёнка отличный, а характер спокойный.
«Он мальчик скромный – сидит вместе с другими котятами, но старается держаться в стороне, - говорит Татьяна Ионина. – Скорее всего, это из-за слепоты. Но, судя по нашему опыту, рано ослепшие кошки адаптируются и в дальнейшем живут полноценной жизнью».

Остаётся только найти дом, где бы Родион мог прожить счастливую жизнь, окружённый заботой и лаской. Желающие предоставить ему такое жильё могут обратиться в приют «Клякса» по телефону +7 (912) 602-56-66.

Приют «Клякса» работает в Екатеринбурге с 2012-го года. Он специализируется на заботе о больных, травмированных животных, которым стараются найти хозяев. Сейчас в «Кляксе» живёт около двух сотен кошек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK