Возрастное ограничение 18+

Коммунальщики Екатеринбурга в эти жаркие летние дни готовятся к зимним холодам

18.31 Вторник, 24 августа 2021
В Екатеринбурге прошло заседание комиссии по подготовке объектов жилищного фонда и социальной сферы к отопительному сезону. До наступления холодов ещё очень далеко (а с учётом нынешнего нетипично для Урала жаркого августа, кажется, что они никогда не наступят), но коммунальные «сани» в виде систем теплоснабжения готовят именно летом. И в этом году готовят даже с опережением графиков.

По крайней мере, о том, что «всё идёт по плану» отчитались на собрании все районные администрации города. Согласно им рапортам, техническая готовность коммунальных служб к подаче тепла в жилые дома и офисные здания составляет до 80%. Почти все запланированные ремонты на теплоисточниках завершены, а необходимый запас топлива сформирован. По сравнении с прошлыми годами, подготовка к отопительному сезону идёт ускоренными темпами.

Работы по подготовке жилого фонда и бюджетных учреждений Екатеринбурга к подаче тепла должны быть завершены к началу осени. В этом году отопительный сезон начнётся 23-го сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK