Возрастное ограничение 18+

Опасные микроорганизмы обнаружились в овощных консервах, которыми торгуют на территории Свердловской области

18.45 Четверг, 19 августа 2021
Автор фото: Антон Каптелов
Специалисты отдела ветеринарно-санитарной экспертизы Свердловского референтного центра Россельхознадзора провели проверку овощных консервов. Результаты одной из шести проб оказались довольно пугающими – в консервах обнаружились неспорообразующие микроорганизмы. Это означает, что производство консервов проходило с нарушениями санитарных требований.

Неспорообразующие микроорганизмы, найденные экспертами, способны вызывать сальмонеллез, дизентирию, ботулизм и другие тяжёлые болезни. Чтобы обезопасить себя от некачественных продуктов, не стоит приобретать продовольственные товары в сомнительных торговых точках, а выбор делать в пользу известных, хорошо зарекомендовавших себя марок. Необходимо обращать внимание на банки, в которых продаются консервы: герметичность их не должна быть нарушена. Дополнительной защитой может служить термическая обработка консервов перед употреблением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK