Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец, бежавший до Брестской крепости, завершил свой марафон

16.36 Четверг, 19 августа 2021
Фото: предоставлено Олегом Стецким
Житель Екатеринбурга Олег Стецкий, решивший добежать от столицы Урала до Бретской крепости, завершил свой ультрамарафон за 67 дней. Забег был посвящен памяти Уральскому добровольческому танковому корпусу и нашему земляку разведчику Николаю Ивановичу Кузнецову.

Как рассказал «Вечерним ведомостям» марафонец, сам забег прошел без трудностей. О своем забеге Олег рассказывал в соцсетях, где также предлагал всем желающим присоединиться к нему на любом отрезке маршрута, но основную часть он преодолевал в одиночку.

«После 2000 км организм уже сопротивлялся. Бывало, меня на трассе носило, бывало – появлялись галлюцинации. Я уже просто на характере на силе духа бежал. 90% успеха ультрамарафонцев – это психология. И лишь 10 % – это физическая подготовка», – объяснил спортсмен.

Напомним, что Олег Стецкий стартовал 10 июня в 12:00 с площади 1905 года и завершил его 17 августа, преодолев более чем 3 300 км. Все это расстояние он пробежал с флагом СССР в руках, а также успел сменить 6 пар кроссовок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK