Возрастное ограничение 18+

Смертность среди свердловчан с COVID-19 за год выросла в 5,4 раза

17.56 Вторник, 10 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области в июне 2021 года скончался 601 человек с установленным диагнозом коронавирусной инфекции. Это в 5,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте Росстата.

Отмечается, что у 513 свердловчан коронавирусная инфекция была идентифицирована. У остальных 88 человек вирус идентифицирован не был, но был возможен.

По данным Росстата, из общего числа умерших в июле этого года у пятерых свердловчан коронавирус не был основной причиной смерти, однако оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений. Еще 36 жителей региона с COVID-19 умерли без влияния инфекции.

Напомним, что в Свердловской области был поставлен новый рекорд – 24 случая смерти больных коронавирусом за сутки. Всего в регионе с начала пандемии скончались 4 577 пациентов с COVID-19.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK