Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отреставрируют здание УрФУ на проспекте Ленина

15.57 Вторник, 10 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге отреставрируют здание Уральского федерального университета на проспекте Ленина, 51. Вуз уже ищет подрядчика, который разработает проектную документацию.

Согласно документам, размещенным на официальном портале госзакупок, ремонт здания будут проводить для сохранения объекта культурного наследия. Подрядчику предстоит разработать проектную документацию для работ по ремонту фасада и кровли.

В ходе ремонта планируется заменить кровлю здания, отремонтировать стропильную систему, восстановить исторические элементы фасада, заменить окна, отреставрировать дверные проемы, демонтировать инженерные коммуникации и системы вентиляции и кондиционирования.

Начальная стоимость контракта – 5,8 миллиона рублей. Завершить работы нужно будет в течение 270 дней с момента подписания контракта. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 17 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK