Возрастное ограничение 18+

Кольцово вошел в десятку лучших аэропортов России и стран СНГ

15.25 Вторник, 10 августа 2021
Фото: Владислав Постников
Екатеринбургский аэропорт Кольцово вошел в десятку лучших аэропортов России и стран СНГ по версии международной рейтинговой организации Skytrax. Аэропорт занял пятое место в рейтинге премии World Airport Awards.

Данную премию присуждают по итогам отзывов пассажиров. В этом году в голосовании участвовали пассажиры более чем 500 аэропортов по всему миру. В рамках премии в этот раз особое внимание уделялось адаптации аэропортов к вызовам пандемии коронавируса.

– Этой весной эксперты Skytrax подтвердили высокие стандарты COVID-безопасности аэропортов Кольцово, Платов и Курумоч: по итогам аудита они получили максимальный рейтинг 5 звезд, свидетельствующий о высоком уровне чистоты и четком соблюдении всех процедур при обслуживании пассажиров. Аэропорты Кольцово, Платов и Курумоч вошли в список самых безопасных аэропортов мира, составленный Skytrax на основе опроса пассажиров, – рассказали в пресс-службе Кольцово.

Отметим, что в екатеринбургском аэропорту сейчас работают три пункта тестирования на коронавирус. В марте 2021 года в Кольцово также открылся пункт вакцинации от COVID-19.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK